Ответственность за протечку на канализационном стояке - ЖЭУ или собственник приватизированной квартиры?

На канализационном стояке в туалете появился свищ. Как таковой протечки нет, но может потечь в любую минуту. Под квартирой в подвале находится склад продуктового магазина. Вопрос: кто должен менять стояк - ЖЭУ или собственник (квартира приватизирована)? Кто будет нести ответственность, если будет протечка в продуктовый склад?

Лучший ответ

А еще подскажите, какой статьей мне нужно руководствоваться, при разговоре с ЖЭУ? Если вдруг они начнут отказываться это сделать

Здравствуйте! менять стояк должна УК либо ТСЖ.