Организация Аметист объявляет о своей ликвидации в Вестнике государственной регистрации №37 (600) от 21.09.2016. Как правильно передать исковой лист в связи с истечением срока подачи требов

Есть исполнительный лист по моему делу от 07.11.2016. Организация в отношении которой вынесено судебное решение опубликовала сообщение в «Вестник государственной регистрации». часть 1 №37 (600) от 21.09.2016 / 997 о своей ликвидации.

«Вестник государственной регистрации». часть 1 №37 (600) от 21.09.2016 / 997

Сообщение о ликвидации юридического лица.

Челябинская область.

Общество с ограниченной ответственностью ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АМЕТИСТ" (ОГРН 1117452002392, ИНН 7452092835, КПП 745201001, место нахождения: 454007, г. Челябинск, ул. Артиллерийская, 108 - 20, тел.: 8 (343)372-05-92, e-mail: m47ak@yandex.ru) уведомляет о том, что общим собранием участников ООО ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АМЕТИСТ" (Протокол № 2 от 12.07.2016 года) принято решение о ликвидации ООО ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АМЕТИСТ". Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: 620146, г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, д. 178, офис 18-А, тел.: 8 (965)518-44-55, e-mail: m47ak@yandex.ru.

Указан адрес фирмы ликвидатора, которая работает и проживает в Екатеринбурге.

Судебные приставы (я был у них) советуют мне самому через почту отправить оригинал искового листа, иначе в связи с тем. что у них на оформление необходимых документов уйдёт до 6 дней. Я могу пропустить срок подачи требований, который истекает уже в понедельник, т.е. 21.11.2016. Настаивают, что я могу это сделать сам. Правы ли они?

Я могу лично передать должнику оригинал (или копию?) искового листа под роспись о получении или надо пересылать почтой (курьером)?

Кстати, ещё 26.08.16. во время процесса, судья направляла определение о запрете налоговым органам производить регистрационные действия, связанные с ликвидацией этого юрлица, а 24.10.16 я сам через портал услуг тоже направил заявление о невозможности осуществления процедуры исключения юридического лица из ЕГРЮЛ в МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 17 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ и получил ответ, что они учтут мою информацию при рассмотрении документов, представленных данной организацией на госрегистрацию.

Но вот в выписке из ЕГРЮЛ об этих действиях (судебное определение и моё заявление) нет ни слова, а, по моему, должно бы быть.

Лучший ответ

Это обширный юридический вопрос и ответ на него проводится на платной основе, т.к. изучение каждого пункта занимает время, а время это деньги.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!