Как правильно подать требования кредиторов в отношении ликвидированной организации?
Есть исполнительный лист по моему делу о признании факта трудовых отношений, обязании внести запись в трудовую книжку, взыскании задолженности по заработной плате, оплате времени прогула, компенсации морального вреда от 07.11.2016. Организация в отношении которой вынесено судебное решение опубликовала сообщение в «Вестник государственной регистрации». часть 1 №37 (600) от 21.09.2016 / 997 о своей ликвидации. Юридический адрес организации: «ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "АМЕТИСТ" (ОГРН 1117452002392, ИНН 7452092835, КПП 745201001, место нахождения: 454007, г. Челябинск, ул. Артиллерийская, 108 - 20, тел.: 8 (343)372-05-92, e-mail: m47ak@yandex.ru). Телефон в объявлении - 8 (343)372-05-92 – это городской екатеринбургский номер. «Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: 620146, г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, д. 178, офис 18-А, тел.: 8 (965)518-44-55, e-mail: m47ak@yandex.ru»
Адрес предъявления требований кредиторов – екатеринбургский. Емэйлпочта-m47ak@yandex.ru» - в обоих случаях одна и та же. Это юрадрес, телефоны и емэйл почта ликвидатора данной организации, который работает и проживает в Екатеринбурге. Судебные приставы (я обращался к ним) говорят, что для того чтобы не пропустить срок подачи требований я могу лично, без заведения исполнительного производства, через почту (опись, уведомление, курьер) направить ликвидатору исполнительный лист для его исполнения по указанному в объявлении адресу, то есть: 620146, г. Екатеринбург, ул. Волгоградская, д. 178, офис 18-А
Правы ли они?
ГК РФ Статья 63. Порядок ликвидации юридического лица
1. Ликвидационная комиссия опубликовывает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридического лица, сообщение о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами. Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента опубликования сообщения о ликвидации.Ликвидационная комиссия принимает меры по выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также уведомляет в письменной форме кредиторов о ликвидации юридического лица.
ГК РФ Статья 64. Удовлетворение требований кредиторов ликвидируемого юридического лица
1. При ликвидации юридического лица после погашения текущих расходов, необходимых для осуществления ликвидации, требования его кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
В соответствии с пунктом 1 статьи 8 Закона об исполнительном производстве
Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
в срок до 21.11.2016 года Вам необходимо вручить исполнительный лист под роспись ликвидатору - Волокитиной Марине Юрьевне.