Можно ли подать на раздел имущества уже после развода? И что нужно для этого? Спасибо!
Здравствуйте, Лейсан Валерьевна!
Конечно, можно! Вы имеете право предъявить исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в течение 3 лет с момента расторжения брака: раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов (см. ст. 38 Семейного кодекса РФ).
Для раздела имущества требуется подача искового заявления, в котором указывается имущество, подлежащее разделу, его оценка.
Можно подать в течении трёх лет исковое заявление о разделе имущества в районный суд. Составьте иск, оплатите гос пошлину и подавайте.
Добрый день! Конечно можно. Для этого нужно в соответствии со ст.
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!