Возможность отработать 2 недели после подачи заявления на увольнение
Если договором установлен испытательный срок, то можете уведомить о своём желании уволиться за три дня. Ст. 71 ТК РФ. Если не установлен, то обязаны предупредить не менее чем за две недели. Ст. 80 ТК РФ. По соглашению с работодателем возможно увольнение и до истечения срока предупреждения.
Закон не предусматривает обязанности отрабатывать 2 недели.
Предусмотрена лишь обязанность предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию за 2 недели, при этом по соглашению с работодателем, увольнение возможно до истечения срока предупреждения. Также добавлю, что, если вы приняты на работу с испытательным сроком, то обязаны предупредить работодателя об увольнении всего за 3 дня.
Здравствуйте. Нет никакой отработки, это у вас есть обязанность предупредить за две недели до увольнения. Только по соглашению между вами и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Согласно ст 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.