Как правильно подать заявление и правильно поступить в случае побоев, с проблемами со здоровьем и статьей 116

Прошу помощи у юристов и знающих как правильно поступить и как подать правильно заявление. Мне на несли побои в следствии которых у меня появились проблемы со здоровьем. При обращении мед. экспертизу провели с указанием ушибов и подтеков. После написал заявление в полицию, негодяя нашли, и после пришло письмо из которого следует что надо подавать в порядке частного обвинения по статье 116. При всем этом в ходе поисков негодяя я узнал что он уже под статьей 116 и других, о чем сообщил следователю. Теперь вот не знаю как правильно двигаться и подать заявление в суд с учетом того что у меня начались большие проблемы со здоровьем буквально сразу, через месяц после побоев.
Лучший ответ

Пишите заявление в полицию повторно, просите пересмотреть Ваше заявление от дата и назначить дополнительную экспертизу судебно-медицинскую, поскольку у Вас расстроилось здоровье и Вы связываете это с нанесенными Вам побоями.

Если прошел ровно год, сроки не вышли еще ? и в течении какого времени я могу подать вновь заявление в полицию? подавать заявление нужно тому же следователю или как ?

Если у вас начались проблемы со здоровьем, то это уже не 116 статья, а как минимум 115, которая возбуждается независимо от вашего желания или нежелания. Вам нужно установить степень тяжести вреда здоровью. Пишите заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по ст.115 УК РФ. Пусть назначают суд. мед экспертизу.

Тесть надо проходить все по 2 кругу ? полиция, заявление, суд. мед экспертиза
просто хотелось бы знать и понять привлекут ли негодяя к ответсвенности или нет... Времени у меня не так много. на повторное заявление экспертизу и прочее...

По ст.116 УК вам необходимо подать заявление в мировой суд. Образцы сможете найти в интернете. Судья возбудит уголовное дело, если здоровье ухудшилось, в ходе судебного заседания ходатайствуйте о проведении дополнительной экспертизе.

Тоесть в полицию заново нет смысла, не надо подавать заявление ? если я правильно понял

Здравствуйте, уважаемый Сергей Анатольевич!

Для корректного ответа на Ваш вопрос хотелось бы видеть постановление, которое Вам выдали в полиции.