Гарантия на обувь - 14 дней, но подошва отклеилась уже в первый месяц - что делать?
Валентина, добрый день!
Обувь, является сезонным товаром. Гарантия на обувь не может быть ограничена продавцом 14 днями. Вам следует предъявить продавцу письменную претензию по качеству товара. Вероятно, потребуется проведение товароведческой экспертизы, которую продавец обязан произвести за свой счет. Если подошва отклеилась по причине низкого качества товара (дефекта производителя), то Вы будете вправе требовать его замены, возврата, либо в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврат всей уплаченной суммы.