Возможно ли юридическое разделение двойной квартиры на две отдельные? Какой порядок действий и к кому обратиться?

У нас две отдельных соседних квартиры, оформленный как одна (давали многодетным семьям). Приватизирована. У каждого в собственности одна шестая. Плюс прописаны малолетние дети. Лицевой счёт один. Хотим юридически разделить одну двойную квартиру на две отдельных. Это возможно? Что надо сделать, куда обращаться?
Лучший ответ

Советую с документами сходить на консультацию к инженеру МВК Вашего района, а также к инженеру ПИБ. Имеет значение соединенные квартиры имеют один номер квартиры или различные.

Добрый день. Нет, это невозможно. Запрещено жилищным кодексом РФ. Соединить возможно (что Вам и сделали), а разделить нет. Можете поставить перегородку, узаконить ее в архитектурном отделе.