Нотариус отказался заверить перевод паспорта гражданина Листвы из-за отсутствия перевода печати - что делать в такой ситуации?
Нотариус отказался делать заверенную копию перевода паспорта гражданина листвы. Мотивируя тем что нет перевода печати. Что с этим делать? Не ехать же обратно переводить печать.
Лучший ответ
Печать должна быть переведена на общих основаниях, это требования к правилам заверения документов, так что нотариус совершенно прав в данном случае.
Что с этим делать? Не ехать же обратно переводить печать.
Именно это и придется сделать, печать тоже должна быть переведена.
Здравствуйте, Андрей!
Именно это Вам и придется делать, поскольку нотариус вправе был отказать Вам в заверении подписи переводчика в данном случае.
Вы можете потребовать с переводчика компенсацию Ваших затрат на проезд (см. ст. 29 Закона "О защите прав потребителей").