Как получить разрешение на выдачу визы ребенку при отказе бывшего супруга - возможности и основания для обращения в суд
Добрый день,
Если Вы выиграете суд и он вынесет соответствующее решение о возмещении, то Ваш муж должен будет Вам всё возместить. При оформлении визы, действительно, требуют разрешение от второго родителя. Но это требуют при принятии документов. Т.е. без разрешения документы не примут, и соответственно трат не будет. Если примут документы, то если и будет отказ, то не на основании отсутствия этого документа.
Попробуйте узнать, не во всех посольствах нужно предоставлять разрешение, так как по закону если ребёнок перемещается/едет с одним из родителей, то согласия второго не требуется. Исключение составляют только случаи, когда второй родитель подал официальный запрет в ФМС.