Арест счетов из-за просроченного штрафа ГИБДД - действие законно для сотрудников МВД?
Все правомерно, несмотря на то,что сотрудник МВД, вот яркий показатель что перед законом все равны. Обращайтесь к приставам, предъявляйте квитанцию об оплате штрафа. Пусть снимают арест.
Здравствуйте Денис. Если вы на данный момент штраф полностью оплатили, значит нужно сходить в службу судебных приставов и показать им квитанцию. Все аресты с банковских счетов у вас снимут.
Здравствуйте, Денис!
Все абсолютно правомерно. То обстоятельство, что Вы сотрудник МВД не снимает с Вас обязанности нести ответственность за административные правонарушения. Приставы поступили согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".