Продавец не выполнил обещание по оплате долгов за приобретенную квартиру - возможно ли пожизненное висение долга на лицевом счете?
Здравствуйте, Анастасия! Нет, долг через три года не спишут. Для того, чтобы его не было на Вашем лицевом счете, надо разделить в УК лицевые счета (до и после даты продажи квартиры). Напишите об этом заявление в УК, приложите копию правоустанавливающего документа. Если Вам откажут, делите этот счет между Вами и предыдущим собственником через суд. У Вас будет другой лицевой счет и на нем долгов не будет.
Да долг будет висеть максимум три гола, а потом его спишут в связи с истечением срока давности. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.