Можно ли приставам наложить арест на зарплатную карту без предупреждения о решении суда и как решить эту проблему?

Имеют ли право приставы наложить арест на зарплатную карту, не предупредив меня о решении суда. Я осталась без средств существования. Как решить эту проблему?
Лучший ответ

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит заработная плата.

Доброго времени суток, Наталья Леонидовна.

У Вас в принципе не могут забирать всё с зарплатной карты (максимум - 50%, если это не алиментный долг).

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, могут. Пристав исполняет решение суда.