Можно ли приставам наложить арест на зарплатную карту без предупреждения о решении суда и как решить эту проблему?
Имеют ли право приставы наложить арест на зарплатную карту, не предупредив меня о решении суда. Я осталась без средств существования. Как решить эту проблему?
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит заработная плата.
Доброго времени суток, Наталья Леонидовна.
У Вас в принципе не могут забирать всё с зарплатной карты (максимум - 50%, если это не алиментный долг).
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Да, могут. Пристав исполняет решение суда.