Необходимость выкупа земли с участком и домом при изменении права собственности - правильно или нет?
Участок земли с домом находится в собственности по праву пожизнено-наследуемого владения с 1997 года и получен по наследству. Сейчас нужно переоформить и изменить право собственности. Сказали, что землю надо выкупать. Правильно ли это.
Да однако если на участке есть объект недвижимости, принадлежащий Вам, Вы выкупаете землю без аукциона.
Сказали, что землю надо выкупать. Правильно ли это.
Увы, правильно, если необходимо переоформить и изменить право.