Ржев, 19.12.2017, 18:11

Можно ли прекратить "Право пожизненного наследуемого владения" ?! Если "да" , то на каком основании?!

Вопрос №13634133 из г. Тверь
опубликован 19.12.2017, 18:11
Можно ли прекратить "Право пожизненного наследуемого владения" ?! Если "да" , то на каком основании?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения, то можете зарегистрировать право собственности в Упрощенном в порядке в Росреестре. Потом можете продать участок.

19.12.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вам всего лишь необходимо обратиться к собственнику земельного участка с заявлением о его выкупе (приобретении права собственности), либо аренде (приобретении). Так же, владелец вправе отказаться от права пожизненного наследуемого владения.

19.12.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На каком основании суд может прекратить право пожизненного наследуемого владения?!

19.12.2017, 18:28

Для признания права пожизненного наследуемого владения недействительным нужны основания, установленные в законе. Например, постановление выдано с нарушением закона.

19.12.2017, 18:31