Можно ли прекратить "Право пожизненного наследуемого владения" ?! Если "да" , то на каком основании?!
Здравствуйте! Если у Вас земельный участок на праве пожизненного наследуемого владения, то можете зарегистрировать право собственности в Упрощенном в порядке в Росреестре. Потом можете продать участок.
Вам всего лишь необходимо обратиться к собственнику земельного участка с заявлением о его выкупе (приобретении права собственности), либо аренде (приобретении). Так же, владелец вправе отказаться от права пожизненного наследуемого владения.
На каком основании суд может прекратить право пожизненного наследуемого владения?!
Для признания права пожизненного наследуемого владения недействительным нужны основания, установленные в законе. Например, постановление выдано с нарушением закона.