Какова моя правовая защита на долю в доме после перевода ее детям?
С Супругой купили дом. В последствии я перевел свою долю детям, а супруга не стала. После развода имею ли право на 1/2 доли супруги?
Добрый день. Из написанного Вами следует, что вы дом оформили с супругой в долях при покупке. Таким образом, Вы уже не можете претендовать на ее 1/2 долю.
Не имеете, Виктор.
Что значит перевели? Подарили? Если так, то вы распорядились своей долей и на долю супруги прав не имеете. Вы определили доли при покупке дома в равных долях.
Если имущество приобретено в браке оно является общим имуществом супругов если вы покупали по долям и вы своей долей распорядились то на долю супруги уже права не имеете так как у вас возникла не общая а долевая собственность.