Пенсионерка лишилась городских выплат после переезда в Московскую область - как восстановить свои права?
Наша бабушка пенсионер, инвалид 1 группа, была выписана из Москвы и прописана в МО в 2012 году. В 2013 году обратно прописана в Москву. Пенсию и городские выплаты получала ежемесячно, о прописке никому в городские службы не сообщала. Сейчас при обращении в собес по месту жительства было сказано, что права на городские выплаты она потеряла при выписке из Москвы в МО, и что за все это время неправомерных выплат она должна их вернуть. Сумма с 2012 года не маленькая. Действительно ли так? Как действовать в данной ситуации? Может существует какой либо срок давности?
Лучший ответ
ДА, это действительно так. В случае, если гражданин снимается с регистрационного учета по месту жительства, он утрачивает право на все выплаты, которые носят региональный характер.
Я все понял, благодарю!