История наследства на Украине - Возможность отказаться от доли и воспользоваться наследством
9 лет назад я вступила в наследство на Украине (сама проживаю в России около 20 лет). Кроме меня в наследство вступили отец, сестра и брат. Сейчас брат предлагает отказаться мне от своей доли, так я не могу этим воспользоваться. Могу ли я это сделать и как?
Лучший ответ
Если вы уже вступили в наследство и приняли его, то по наследственному праву вы от него уже отказаться не можете.
Можете только добровольно по договору дарения отдать ему эту часть, если хотите.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Юридические услуги в Москва
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников