Оформление сделки купли-продажи дома без документов о земле - как правильно оформить и нотариально заверить
Купили дом в деревне в 2007 г,без документов, на руки дали следущее: договор дарения дома и пристроек к нему, земля не указана, написан от руки 1989 г, от пред предыдущих собственников на дочь, эта дочь продала дом другому человеку (далее договор купли-продажи от 2004 нотариально не заверно). и только дальнейшие покупатели уже мы.Земля в документах нигде не указана. Замеры БТИ и земельного участка произведены в этом году, по нашему заявлению. Я так понимаю, что нам сейчас надо оформить договор-купли продажи и нотариально заверить?
Закон о ос.регистрации принят 1997г.если после него сделка не зарегистрирована, то лицо и не имело право продавать (дарить)долю. Вам придется обратится в суд.
договор от 2004 года не надо заверять нотариально, договора купли-продажи могут быть составлены в простой письменной форме и зарегистрированы в рег. палате
кадастровая выписка нужна для регистрации земли