Возможно ли самостоятельно подать в розыск счетов должника по алиментам, если исполнительный лист находится у судебных приставов и стороны проживают в разных городах?
Можно ли самостоятельноподать в розыск счетов должника (я взыскатель по алиментам на ребенка) по алиментам, если исполнительный лист находится у судебных приставов, причем я живу в одном городе, а должник в другом?
Лучший ответ
Исполнительное производство ведётся по месту жительства должника. Вы имеете право обратиться в службу судебных приставов и подать ходатайство.
Можно ли самостоятельноподать в розыск счетов должника (я взыскатель по алиментам
Добрый день! А кто должен осуществлять этот розыск по Вашему указанию? Не понятно. Вы вправе обратиться на имя судебного пристава с письменным требованием запросить в налоговой инспекции сведения обо всех счетах, открытых на имя должника. Но, думаю, пристав это сделал.