ГДЕ НАЙТИ ОБОСНОВАНИЕ ПОДАЧИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ ВЗЫСКАТЕЛЯ?

Есть постановление Арбитражного суда о взыскании средств с должника.

Есть исполнительный лист.

Взыскатель в одном городе, должник в другом.

Счетов у должника в разных банках-4

Должник в процессе добровольной ликвидации.

Пошлешь ИП в другой город и потом не найдешь ни ИП ни денег.

А можно ли подать ИП в своем городе. По месту нахождения взыскателя. Если бы это было возможно, то тогда на основании одного ИП,суд. пристав вынес бы постановление о наложении ареста сразу всех счетов.

С уважением к участникам.

Лучший ответ

Исполнительный лист подаётся по месту нахождения ответчика.(Или Вы думайте СПИ по едет в другой город искать Вашего должника, если конечно по своей не грамотности не ошибётся.)

Пишите заявление о возбуждение исполнительного производства, с приложением исполнительного листа. Также можете указать меры принудительного исполнения - например наложить аресты на банковские счета.(Сообщите СПИ в заявление названия банков в которых могут быть открыты счета должника)

Спасибо большое за подсказку

Обычно в практике финансовые возможности должника проверяются еще до обращения с иском в суд, взыскателем принимаются меры к фиксации этих возможностей. Они еще и на ликвидации))