Изменение правового статуса доли в доме - от личной собственности к общей доле
Как такое может быть что в 1992 году это доля в доме регистрирована на праве личной собственности (по договору купли продажи это квартира), а в 2016 году эта доля дома начинает считаться обще долевой собственностью.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нет, в силу ст. 209 ГК РФ не считается. Доля, и есть доля.
Может быть только если была сделка. И доля была продана или подарена. Других вариантов тут нет. Просто изменить произвольно никто не мог.