Пропущенный пункт в договоре купли-продажи квартиры от застройщика - какие последствия и возможность признать договор недействительным?
В договоре купли-продажи квартиры от застройщика (оформление в собственность на 1 лицо) пропущен пункт согл. Ст. 38 ЖК РФ "К Покупателю также переходит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.". Какие могут быть последствия при дальнейшем проживании, пользовании домом, расчетах с УК или дальнейшей продаже квартиры, если договор покупки в таком виде уже зарегистрирован в росреестре? Получается, переход права собств. Оформлен по п.2 ст.38 ЖК: "Условия договора, которыми переход права собственности на помещение в многоквартирном доме не сопровождается переходом доли в праве общей собственности на общее имущество в таком доме, являются ничтожными". Есть ли основания считать договор недействительным, или я неверно понимаю смысл?
Лучший ответ
Нет оснований для признания договора купли-продажи недействительным. Право собственности на долю в общем имуществе МКД перешло к Вам в силу закона. Волноваться не о чем.
Я все понял, благодарю!