Что делать, если не оплачен штраф за лишение прав и срок лишения закончился

Меня лишили прав за пьянку в 14.10.2013 г. На полтора года и ещё штраф в 30000 р. Прошло уже 3 года штраф я не оплатил, срок лишения закончился у меня вопрос такой... должен ли я оплатить шраф или он сгорает т.к. приставы не смогли обязать его оплатить. Проверяю по шрафам ГИИБДД негде зтот штраф не высвечивается. Могу ли подать документы на перездачу?
Лучший ответ

Пересдать теорию вы могли через половину срока лишения. Однако если вы не оплатите штраф, права сотрудники ГИБДД могут и не выдать. Идите и узнаете точно.

Спасибо за помощь!