Так как сами себя защищаем, судья требует доказать-что ее уволили незаконно, но как это доказать не знаем.
Здравствуйте, Ольга!
Вам необходимо знать следующее:
В соответствии со ст. 57 Трудового кодекса РФ обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
- режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);
Это означает, что в трудовом договоре должна быть установлена продолжительность рабочего времени - например пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями.
В соответствии со ст. 72 Трудового кодекса РФ - изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Исходя из изложенного, если Вашей дочери изменили продолжительность рабочей недели с пятидневной на шестидневную, либо изменился график ее работы, установленный трудовым договором - такие изменения должны быть внесены в трудовой договор в письменной форме и только по соглашению сторон.
Вашей дочери надо упирать на то, что она такого согласия не давала, о чем и поставила отметку в реестре, что ознакомлена, но не согласна.
Изменение условий трудового договора в одностороннем порядке допускается в порядке установленном ст. 74 ТК РФ - с двухмесячным предупреждением о том.
Так что почитайте указанные мною статьи, найдите в интернете комментарий к ним - и я думаю, Вы сможете самостоятельно отстоять свою правоту.
Удачи.