Москва, 11.07.2013, 15:36

Как защитить себя при расторжении ДДУ с застройщиком - проблемы с деньгами и права покупателя

Вопрос №2515382 из г. Москва
опубликован 11.07.2013, 15:36
У меня зарегистрирован ДДУ, но в связи с переносом сроков строительства решил его расторгнуть. Прислали соглашение о расторжении. В соглашении написано что застройщик обязуется все выплатить в т.ч. проценты, а также есть 2 пункта в которых написано: 6. После поступления денежных средств, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего соглашения, на указанные реквизиты, условия соглашения считаются выполненными в полном объеме и должным образом, взаимных претензий по договору Стороны не имеют. 7. Договор считается расторгнутым с даты подписания настоящего соглашения. Отсюда вопрос, получается что договор они расторгают в день подписания, но деньги мне еще не платят. В договоре прописано что все соглашения являются неотъемлемой частью договора, может ли застройщик так расторгнуть договор до того как он исполнит свои обязательства? Может быть мне предложить им свой вариант соглашения? Если да, то как переписать эти пункты чтобы обезопасить себя от потери квартиры и денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим

Вы вправе принести протокол разногласий к данному соглашению и обусловить момент расторжения договора моментом полного исполнения сторонами своих обязательств.

11.07.2013, 15:45

Здравствуйте.

Я так понимаю Вы выразили свое желание устно.

Из Вашего вопроса не понятно в какие сроки Застройщик должен выплатить деньги? Стоят ли в соглашении сроки? Вы можете подписать такой документ, если деньги к Вам не придут вы имеете право на обращение в суд. Бояться не чего. Если будет нужна помощь обращайтесь на электронку ya.matkova@yandex.ru

11.07.2013, 15:50

Сроки в дополнительном соглашении стоят в соотвтетствии с 214 ФЗ.

Реально я хочу себя обезопасить, в том что если застройщик не выплаттит мне деньги то уже через суд получить обратно квартиру.

11.07.2013, 15:57

Если Вы подпишите расторжение, то через суд ВЫ сможете получить только деньги.

12.07.2013, 10:37