Конфликт между родителями в школе - Допустимость распрашивания и вызова ребенка без присутствия родителей
У нас в школе между родителями проижошел конфликт, но одна родительница настраивает своего ребенка против другого, потом одного из детей по прозбе родительницы вызвал психолог и стал распрашивать, Скажите законно ли без родителей распрашивать и вызывать ребенка, теперь ребенок боится что ее вызывут к директору! Что нам делать! Спасибо.
Добрый день, в том, что с вашим ребенком проводил беседу психолог без разрешения родителей усматривается прямое нарушение законодательства.
Федеральный закон РФ от 29 декабря 2012 г. n 273-фз "Об образовании в Российской Федерации" статья 42. статья 44.
Кроме того, в результате такой беседы был нанесен психологический вред, развились фобии и стрессы. Есть основания для обращения в прокуратуру!