Как поселить ребенка в гостиницу в Москве без прописки в паспорте
Ребёнку 14 лет, прописка пока не сделана в паспорте, срочная поездка в Москву, возможно поселение в гостиницу без прописки?
Отсутствие прописки не должно быть препятствием. Но лучше заранее позвонить в выбранную гостиницу и уточнить.
Здравствуйте!
В соответствии с Правилами предоставления гостиничных услуг на территории Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 9.10.2015 г. № 1085) договор об оказании гостиничных услуг заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего его личность, оформленного в установленном порядке, в том числе паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Какие-либо требования к потребителю, касающиеся наличия в документах, удостоверяющих его личность, отметки о регистрации по месту жительства (пребывания), Правилами не предусмотрены и в целом противоречат действующему законодательству Российской Федерации.