Куда обратиться в ситуации насилия в гражданском браке - советы и рекомендации
У меня подруга, она в гражданском браке. У них двое детей и она беременна третьим. Но ее иногда бьет гражданский муж. Уйти ей некуда, она не знает куда обратиться, что ей можно подсказать, посоветовать. Спасибо!
Какая молодец ваша подруга. А раньше нельзя было подумать, зачем она беременеет.
В такой ситуации обращаться в России некуда, если нет близких родственников, а детей просто могут забрать и определить в интернат, поскольку они находятся в трудной жизненной ситуации, если кто-либо не приютит из знакомых или друзей.
Фиксировать побои в медицинском учреждении и обращаться с заявлением в полицию. Но это может закончиться судимостью ее гражданского мужа, например, по статье 116 УК Рф "Побои". А ведь ее цель не в этом, верно? Скорее, надо адресовать Ваш вопрос не к юристу, а к психологу.
Здравствуйте!
Ваша подруга может снять побои и обратиться в полицию с заявлением, а также в Хакасии открылся кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, может обратится туда.