Как защититься от маниакального бывшего мужа - правовые варианты и действенные советы
угорозы под запись на диктофон и заявление в милицию. по поводу оскорблений- это ч. 1 ст. 130 УК РФ, подавайте заявление о привлечении его к уголовной ответственности за оскорбление, указывайте в заявлении свидетелей. Заявление по поводу оскорблений подается в участок мировых судей по месту жительства бывшего супруга, это дело частного обвинения
Я бы посоветовал Вам начать его писать, через телефон, и каждую его агрессивную вылазку сопровождать написанием заявления в милицию или суд.Забейте на него такой болт который он вынести не сможет.Ведь многое происходит при людях , что делать указывайте как свидетелей, были такие случаи в моей карьере, как только его время начнут отнимать разбирательства он отстанет. Обращайтесь.Научитесь грамотно и быстро включать диктофон в телефоне, каждый месяц берите распечатки из сотовой сети, где зарегистрирован ваш телефон.Спокойно вспомните все случаи в течении года двух что можно доказать с помощью свидетелей, или каких иных документов, записывайте каждый день на бумаге.Припрем я думаю.А если это происходит при ребенке то то же нужны доказательства, можно подумать и об ограничениях по общению с ребенком.Я Вас понимаю это затраты времени и нервов но надо начать его "щемить" научитесь снимать видео и фото на телефон.Пишите, звоните телефон есть на сайте. Кем он работает, может неприятность какую придумать чтобы голова болела не о том? Про участковых не думайте плохо, жалоб 60 рассмотряр за год сами его начнут прессовать! А за оказание помощи в таком деле я бы брал с вас серьезные деньги ежемесячно!Это ведь и мои нервы!