Как защитить себя от преследований бывшего мужа - какие есть законные методы?
Алёна, собирайте доказательства его преследований и обращайтесь в суд по заведению уголовного дела в порядке частного обвинения, может после этого он перестанет Вам досаждать. А с другой стороны у Вас совместный ребёнок и он имеет право на общение с ним. Чем больше соберёте компромата, особенно с угрозами, тем больше сами себе поможете.
Боюсь, что ничего , кроме того, что Вы мне посоветовали сделать нельзя.
С уважением к Вам, Алена
Алёна, если есть оскорбления и это можно доказать - это уголовное дело частного обвинения. Вам надо зафиксировать собрать все доказательства того, что произошло, подать заявление в суд, самостоятельно в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.