Покупка термоконтейнера для продуктов оказалась неудачной - почему магазин отказался принять товар обратно
Купил в магазине термоконтейнер для продуктов питания 16.11.2016, 17 числа взял на работу и как оказалось он совсем не держит температуру, через час еда уже холодная) После этого поехал в офис магазина, что бы вернуть товар, на что мне ответили, что по закону я не имею права вернуть такой товар, т.к. данный термоконтейнер, в котором есть 2 отдела изготовленных из пластика контактировали с едой сославшись на данный пункт
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ
6. Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования)
(п. 6 в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2016 N 568)
(см. текст в предыдущей редакции)
Прочитайте внимательно, какой именно товар не подлежит возврату по этому списку, Качественный товар, я у Вас претензия, как я понимаю, что товар некачественный, а именно не держит температуру, вы же его купили не для того, чтобы кашу переносить из п. А в п.В. Пишите претензию, что хотите расторгнуть договор купли-продажи Некачественного товара.