Как удалить сведения о судимости для военнослужащего по контракту?
Виталий Валерьевич, спасибо что ответили, но я с того времени как получил судимость и условный срок, я прохожу военную службу по контракту по данное время, и эта судимость у меня высвечивается, как сделать так чтобы она не светилась? Мой командир мне посоветовал что судимость можно снять через суд. такое вообще возможно?
Судимость снимается сама через определенное время (зависит от статьи и ее части). Не надо ни в какой суд обращаться. Ваш командир не о том хотел сказать. Но, дело в том, что сведения о судимости изъять невозможно никаким образом из ИЦ МВД. Они остаются в базе на долгие десятилетия.
Мой командир мне посоветовал что судимость можно снять через суд. такое вообще возможно?
---можете снять. Но её не удалят из базы данных ИЦ МВД.