Как снять судимость и возможно ли идти на контракт после условного срока?
У меня есть судимость. В 2016 летом получил условный срок по статья 158 часть 2. Год уголовного срока. Вот через месяц заканчивается.
Скажите что надо сделать чтоб ее снять, и затем я хочу на контракт идти возможно ли это?
По истечении уловного срока судимость и так будет считаться погашенной. Однако для заключения контракта это будет причиной для отказа и придется решать этот вопрос через военную прокуратуру.
Судимость погашается по истечении испытательного срока. Ранее этого срока судимость может быть снята судом:
УК РФ, Статья 86. Судимость
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Даже после погашения или снятия судимость будет препятствовать заключению контракта.
По истечении испытательного срока ваша судимость автоматически погаситься. Никуда вам ходить не надо.