Оригинал долговой рукописной расписки был утрачен. Остались только ксерокопии - имеют ли они силу в суде.
Ксерокопия расписки не будет иметь никакой юридической силы при взыскании в суде. Нужно искать оригинал, иначе суд по ксерокопии не взыщет.
Вам уже ответили. Нет. оригинал приобщают к материалам дела. Ксерокопия - это не документ, Вам откажут в иске. Удачи Вам и всего хорошего!
Нет, обстоятельства, подтвержденные только незаверенной нотариально копией документа, при отсутствии подлинника, не могут являться доказательством в суде, а факт передачи денег можно доказать в суде исключительно только письменными документами (расписка, договорр и т.п.).
Здравствуйте! Без подлинника невозможно взыскать долг, так как нельзя сличить копию с подлинником. Если только ответчик не признает исковые требования в суде.
Никакие ксерокопии не имеют силу в суде. Необходим оригинал расписки. По ксерокопиям суд решение не выносит. Вам откажут в Вашем иске.