Риски при покупке квартиры от собственника наследования с учетом присутствия жены и детей в Латвии
Хотим купить квартиру от собственника, полученную на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию в 2000 году. Старший брат умер, оставляет наследство сестре и брату. Сестра вступает в наследство. Брат был в длительной командировке и ему "ничего не надо". После этого он какое-то время проживал в данной квартире, в настоящее время выписан и находится в больнице под присмотром сестры. Но у него есть жена и дети в Латвии. Каковы наши риски? Большое спасибо.
Что значит "ему ничего не нужно"? Он у нотариуса отказывался от наследства в пользу сестры? Закажите выписку в Росреестре, там будет указано, кто является собственником квартиры и на каком основании.
Он должен нотариально отказаться от доли в наследстве, после того как его сестра станет единственным собственником, только тогда совершайте покупку. А пока вашу сделку даже не зарегистрируют, т.к. нет свидетельства на данную квартиру. Не рискуйте!!!