Исправление ошибки в заявлении о взыскании расходов после вынесения решения суда - возможно ли?

Помогите, пожалуйста, ситуация такая. Я подавала иск о защите прав потребителей, дело рассматривалось полгода назад 24-го числа, суд проиграла, решение суд вынес в тот же день 24-го числа. Ответчик подал заявление о взыскание с меня судебных расходов. Но в своем заявлении указал, что дело рассматривалось 22-го числа. Несмотря на разные даты, судья вынесла решение о взыскании с меня расходов. А потом я заметила, что протокол вообще датирован 23-м числом. Я подала частную жалобу на решение судьи. Понятно, что здесь явные опечатки, но я решила сыграть на этом и указала в жалобе, что даты не просто перепутаны, а что в тот день мое дело не рассматривалось и ответчик взыскивает с меня расходы за чужое дело. Областной суд вернул мою жалобу судье для устранения ошибки в РЕШЕНИИ. А конкретно написано, что "дата протокола не совпадает с датой решения". Однако судья вызывает меня в суд "для исправления описки в ИСКЕ". И мне даже не прислали определение областного суда об исправлении ошибок. Оно вместе с сопроводительным письмом 2 недели лежало у судьи в сейфе и никто не собирался мне его отправлять. В протокол замечаний тоже никто не вносил, да и срок уже вышел. Так вот вопрос такой: я боюсь, что "под шумок" ответчик или судья попытается исправить опечатку в заявлении о взыскании расходов, сможет ли он это сделать? Ведь решение уже вынесено. Я поискала по статьям ГПК, ничего такого не нашла, но наш суд может все.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, может. Определение апелляционного суда не все суды высылают. Заявление о выдаче необходимо написать. Исправление описок в решении - могут и без вас рассмотреть. Главное, чтобы Вас уведомить о проведении заседания. Ну а дальше - с вашей частной жалобой дело уйдет в апелляцию. Расходы надо было оспаривать по их чрезмерности и неразумности. А не потому, что даты не совпадают. Вот поэтому и отказывают суды в удовлетворении иска, потому что, каждый должен заниматься своим делом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.