Вопрос о приватизации трёшки - можно ли прописать туда инвалида 2 группы, ветерана труда и диабетика без согласия владельцев?
Могу ли я прописать свою мать, инвалида 2 группы, ветерана труда, диабетика, за которой требуется уход в трёшку, в которой я в своё время отказался от приватизации без согласия владельцов? Владельцы моя бывшая жена две трети и 13 летняя дочь одна треть.
Лучший ответ
Доброй ночи, Григорий! Регистрация в жилое помещение производится с согласия собственников жилого помещения (исключение составляют дети зарегистрированных там лиц). Поэтому, вам надо получить согласие своей б.жены.
Спасибо за помощь!
К сожалению, не можете зарегистрировать на указанную жилую площадь свою маму без согласия на то собственников жилья, т.к. вы не являетесь собственником. Отказ ваш от приватизации влияет только на ваше право проживания на указанной жилой площади.
Благодарю Вас за полезную консультацию!