Наследство после сына - дом ветхий или нет? Как определить и что дальше делать?

Ситуация такая. Мой сын купил дом и землю 2 года назад. По документам дом в порядке. А на самом деле он рушится. Провисает потолочная балка. Пол года назад мой сын умер. Сейчас я вступила в наследство. И вот не могу понять дом ветхий или нет? признавать надо его ветхим? КАК БЫТЬ?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Признать дом ветхим по решению межведомственной комиссии будет крайне сложно, так как содержать имущество в надлежащем состоянии-это обязанность собственника.

Для решения вопроса-обратитесь в администрацию района.

Спасибо, именно так и сделаю!