Вопрос о признании ветхости дома и его последствия для регистрации

Вопрос №5586716 из г. Донской
опубликован 08.12.2014, 23:25

Я прописана в муниципальной квартире с мамой, младшей сестрой и семьей младшей дочери, всего 6 человек. В соседнем городке имею в собственности ветхий дом и земельный участок, полученные по дарственной. В доме зарегистрирован мой сын, но там не живет, т.к. дом рушится. Можно ли признать дом ветхим и каким образом?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в местную администрацию с заявлением о признании дома ветхим, выйдет комиссия на осмотр и составят соответствующий акт

09.12.2014, 00:03

Обратилась в местную администрацию с заявлением, они прислали ответ: вы являетесь собственником и должны самостоятельно решать проблемы.

13.09.2018, 15:22

Здравствуйте! Тогда необходимо собрать комплект документов, подтверждающих непригодность дома для проживания, направить их в администрацию, на основании чего и будет вынесено постановление о признании дома непригодным для проживания (ветхим). Более подробную консультацию вы можете получить лично у юриста.

14.09.2018, 13:41