Отсутствие состава АПН приводит к отказу страховой в выплате - что делать?

Протокол прекращен в отношении меня за отсутствием состава апн, отнес документы в страховую получил отказ в выплате, страховая пишет что нет оснований на выплату т.к не установлена вина второго участника. Как мне быть.
Лучший ответ

"...нет оснований на выплату т.к не установлена вина второго участника. Как мне быть."
-правильно ответили вам страховщики... если вы не согласны с админ. Постановлением из которого вытекает отсутствие виновного - обжалуйте его в судебном порядке, другого выхода нет.

А ВТОРОЙ УЧАСТНИК ДТП ПОЛУЧИЛ ВЫПЛАТУ ,НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?