Можно ли попросить суд об обязательстве бухгалтерии самостоятельно рассчитать сумму задолженности при отсутствии опыта
Если сами не можете произвести расчет исковых требований, то вам нужно обратиться за помощью к юристу, бухгалтеру, но суд вы об этом просить не можете.
При отсутствии опыта, можно ли как-то попросить суд после слова ПРОШУ: в исковом заявлении, что бы суд обязал бухгалтерию саму расчитать сумму задолженности.нет, вы обязаны приложить к иску расчет.
При отсутствии опыта, можно ли как-то попросить суд после слова ПРОШУ: в исковом заявлении, что бы суд обязал бухгалтерию саму расчитать сумму задолженности.
---отсутствие опыта никого в суде не интересует. Обращайтесь к бухгалтеру на платной основе и указывайте взыскиваемую сумму.
Нет, Вы должны сами заявить сумму, предъявляемую в иске.
Согласно ст. 131 ГПК РФ:
2. В исковом заявлении должны быть указаны: 6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
Вам не избежать расчета.