О возможности подачи искового заявления с примерной суммой иска и просьбой суду истребовать необходимые справки для точного расчета суммы иска, в связи с отказом работодателя предоставить справку НДФЛ и копии приказов

Составил исковое заявление. Но не могу рассчитать сумму иска к работодателю по причине того что он не выдает справку НДФЛ и копии приказов. Вопрос: Можно ли подать исковое заявление с примерной суммой иска и попросить суд истребовать у раб-ля необходимы справки для точного расчета суммы иска. Так же отказывается предоставить копию приказа о приеме на работу и увольнении. Как правильно сформулировать все в исковом заявлении.

Лучший ответ

Уважаемый Денис!

Вы оформляете свои требования исходя из того заработка, который вам известен. В судебном процессе, когда суд истребует по вашему ходотайству необходимые документы у вашего работодателя, вы просто уточните исковые требования.

Здравствуйте. Если у Вас трудовой спор, то Вам госпошлину платить не нужно, а сумму иска пишите какую знаете. Подобные дела имеют много особенностей, поэтому для получения нужного результата посоветовал бы Вам проконсультироваться, если не хотите проиграть. Звоните.