Экономия в ТСЖ - возможен перерасчет за 5 лет из-за неоспоримой проблемы с резервным фондом
В ТСЖ по итогам нескольких лет идет большая экономия по статьям Содержание и Текущий ремонт. Это показано в отчетах ревизионной комиссии. Но принято собранием ТСЖ Положение о резервном фонде, согласно которому вся экономия переходит в резервный фонд. Решения собрания о переводе экономии в этот фонд нет. Можно ли сделать перерасчет за 5 лет, т.к. фактически услуги оказаны на меньшую сумму?
Лучший ответ
Здравствуйте. ТСЖ это обособленная самостоятельная организация. Если члены ТСЖ при его образовании изначально были наделены правами самостоятельно утверждать нормативные акты, касающиеся управления домом (читайте протокол общего собрания собственников дома по созданию ТСЖ), то Положение о резервном фонде законно, и перерасчета Вам не будет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!