Вопрос законности отказа от погашения остатка кредитного долга после выплаты суммы в два раза больше
Кое как, с горем пополам я уговорил о внесении 7000 рублей. Подходит следующий месяц.
---да о чём вы говорите? ОНИ только рады таким как вы безграмотным заёмщикам. Кредит не гасится, только штрафные санкции платятся. НЕТ ДЕНЕГ, вообще ни копейки не платите. Кредит не уменьшается от ваших выплат. Ждите суд.
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Размер процентной ставки по кредиту указан в кредитном договоре, если вы его подписали, значит согласились с его условиями.
Можно подать иск в суд о признании договора недействительным в части размера процентов по кредиту. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.