Выплата долга в банк
Правомерно ли арестовывать минимальную пенсию (единственный источник дохода) за выплату долга в банк?
Лучший ответ
Статья 446 ГПК. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
Наконец-то все понятно, благодарю!
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Благодарю за потраченное время!