Инвалиды какой группы имеют обязательную долю наследства не зависимо от завещания.

Лучший ответ

Добрый день! К числу обязательных наследников относятся:

нетрудоспособные родители умершего;

его нетрудоспособный супруг;

несовершеннолетние и нетрудоспособные дети;

лица, являющиеся хотя бы отдаленными родственниками умершего, если они находились на его иждивении не менее года до момента смерти. Нахождение на иждивении означает, что единственным или основным источником средств к существованию этих лиц выступали деньги (или продукты), предоставляемые умершим.

Лица, не являющиеся родственниками умершего, если они не менее года до момента смерти находились на его иждивении и проживали совместно с ним.

Здравствуйте. Любые инвалиды, любой группы. Поскольку в силу закона они считаются нетрудоспособными.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.