Имеет ли право инвалид 3 группы на обязательную часть наследства?
Уважаемая Юлия!
посмотрите ГК РФ
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети
наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также
нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию
к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего
Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее
половины доли, которая причиталась бы каждому из них при
наследовании по закону (обязательная доля).
если инвалид относится к лицам поименнованным в статье конечно он имеет право на обязательную долю независимо от содержания завещания.
Успехов Вам!