Обязана ли я сообщить УФМС о моем браке с испанцем и гражданстве РФ в Испании? И нужно ли сообщить УФМС о гражданстве РФ и Испании у моего ребенка, который не прописан в России?
Я замужем за испанцем, живем в Испании, у меня гражданство РФ и карточка на проживание на территории Испании на 10 лет. Нужно ли мне сообщить данную информацию в УФМС? Есть ребенок, гражданство РФ и Испания. В России не прописан. Приезжает в Россию только на каникулы. Нужно ли сообщать в УФМС факт наличия у него гражданства Испании и России?
Да, Вам нужно подать уведомление в миграционный орган по месту проживания в РФ о наличии у Вас документа, предоставляющего право на проживание в Испании, а также о наличии у ребенка иного гражданства.