Изменилась моя гражданская ситуация - как мне сообщить УФМС о моем гражданстве в Грузии?
Лет 10 назад я написала отказ от Грузинского гражданства и получила гражданство РФ. В прошлом году я поехала в Грузию, оказалось, что Грузинское гражданство у меня сохранилось и я получила внутренний паспорт Грузии (выглядит как карточка). Сейчас мне 25 лет. Мне нужно сообщить в УФМС о гражданстве в Грузии?
Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (www.fms.gov.ru
Основание:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ
Да, необходимо сообщить.